Сведения о способах получения консультаций по вопросам СОТ

Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований

Консультирование осуществляется в соответствии со статьей 50 Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле в Российской Федерации».

Консультирование заинтересованных лиц по вопросам соблюдения обязательных требований осуществляется должностными лицами администрации Чаинского сельского поселения: главой поселения, управляющим делами, без взимания платы.

Консультирование осуществляется по телефону8-(38257) 5-61-19, на личном приеме в администрации Чаинского сельского поселения по адресу: Томская область, Чаинский район, село Чаинск, улица Комсомольская,  д.14, либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного (надзорного) мероприятия.

Должностные лица Чаинского сельского поселения, уполномоченные на осуществление государственного контроля (надзора), осуществляют консультирование, в том числе письменное консультирование, по следующим вопросам:

1) организация и осуществление муниципального контроля;

2) порядок осуществления профилактических, контрольных мероприятий, установленных Положением о виде контроля;

3) профилактика рисков нарушения обязательных требований;

4) соблюдение обязательных требований;

5) порядок обжалования решений должностных лиц администрации Чаинского сельского поселения.

По итогам консультирования информация в письменной форме контролируемым лицам  (их представителям) не представляется, за исключением случаев консультирования на основании обращений контролируемых лиц (их представителей), поступивших в письменной форме или в форме электронного документа.

В случае поступления в администрацию поселения 3 и более однотипных обращений контролируемых лиц (их представителей) консультирование по таким обращениям осуществляется посредством размещения на сайте муниципального образования письменных разъяснений, подписанных уполномоченным должностным лицом администрации.

Если поставленные во время консультирования вопросы не относятся к сфере муниципального контроля контролируемому лицу и (или) его представителю даются необходимые разъяснения по обращению в соответствующие органы государственной власти, органы местного самоуправления или к соответствующим должностным лицам. При проведении консультирования во время контрольных мероприятий запись о проведенной консультации отражается в акте контрольного мероприятия.